Новости партнеров
Общество

1,5 тыс. площадок для благоустройства выбрали россияне

09.04.2018 17:33|ПсковКомментариев: 0

По итогам рейтингового голосования в российских регионах граждане выбрали 1545 общественных пространств для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом рассказал глава Минстроя Михаил Мень, передает РБК.

Около 68% отобранных по итогам голосования площадок предложили сами граждане, отметил министр. «Наиболее активными регионами рейтингового голосования стали Московская область, Республика Башкортостан и Краснодарский край», - уточнил министр.

В общей сложности для голосования было предложено 9 тыс. общественных территорий в 83 регионах, напомнил глава Минстроя. По его словам, все 1,5 тыс. территорий, выбранных голосованием, включены в планы реализации на 2018–2019 годы. «В этом году планируется благоустроить 1261 площадку, в 2019-м - 284», - резюмировал Мень.

С 2018 года проведение общественных обсуждений как проектов программ формирования комфортной городской среды, так и конкретных проектов благоустройства стали обязательными, сообщил Минстрой России. Выполнение утвержденной Минстроем целевой модели по вовлечению общественности является обязательным условием получения субсидии на проект формирования комфортной городской среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей