Новости партнеров
Общество

Когда в псковских квартирах начнут отключать отопление, рассказали в Теплосетях

10.04.2018 11:41|ПсковКомментариев: 35

В этом году в псковских квартирах планируют начать отключение тепла уже через две недели. Об этом Центру Деловой Информации рассказал главный инженер Псковских тепловых сетей Петр Гречуха.

«Рассчитываем, что в этом году тепло начнем отключать с 23 апреля», - сообщил он.

Что касается жалоб псковичей на жару в квартирах, то для решения этой проблемы Петр Гречуха посоветовал собственникам поставить регуляторы.

«Мы работаем на том пределе, на котором можем работать. Технологически мы не можем опуститься ниже, тогда не будет горячей воды. Если бы горячую воду сделали 55 градусов, мы бы смогли опустить температуру еще на 5 градусов», - пояснил он.

Главный инженер Теплосетей отметил, что в современных домах такой проблемы нет, так как они снабжены узлами автоматического регулирования - есть клапан, который закрывается на минимум. Но основная масса домов до сих пор на элеваторных узлах, у которых такой возможности нет, и в домах идут перегревы.

«Если мы сейчас должны подавать градусов 58, то подаем 70», - уточнил он.

Напомним, в прошлом году прекращение отпуска тепловой энергии для отопления жилых, административных, общественных и производственных зданий планировалось осуществлять с 10 мая, однако учитывая изменения, произошедшие в температурном режиме, фактическое завершение отопительного сезона производилось с 15 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей