Новости партнеров
Общество

Жителям Пушкинских Гор рассказали о пожарной безопасности

10.04.2018 18:29|ПсковКомментариев: 0

10 апреля сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведен профилактический рейд в п. Пушкинские Горы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. 

В ходе рейда распространены листовки о мерах пожарной безопасности в жилых домах и памятки о действиях в случае обнаружения пожара. С жителями проведены беседы о мерах пожарной безопасности и инструктажи в области пожарной безопасности.

Сотрудниками пожарного надзора особое внимание уделяется наиболее уязвимым социальным группам населения таким как, многодетные семьи, инвалиды, одиноко проживающие пожилые граждане. В ходе бесед разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории района, основные причины пожаров и гибели людей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей