Новости партнеров
Общество

В акции «Бессмертный полк» в Псковской области в этом году ожидают около 15 тысяч участников

11.04.2018 12:37|ПсковКомментариев: 30

В акции «Бессмертный полк» в Псковской области в этом году ожидают около 15 тысяч участников. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщила руководитель ПРОМО «Вечевой орден», координатор проекта «Чтобы помнили...» в Псковской области Ольга Родина.

По мнению Ольги Родины, акция «Бессмертный полк» - это возможность «заменить уходящих из строя ветеранов и почувствовать свою причастность к этим событиям». «Каждый год люди с удовольствием разыскивает фотографии своих родственники. Мы наблюдаем вал роста интереса к «Бессмертному полку», - сказала руководитель проекта.

Ольга Родина подчеркнула, что нет никаких правил участия в «Бессмертном полку», кроме запрета на использование рекламы. Фотографию нужно распечатать в формате примерно А3. Но это условно. В региональном штабе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» готовы всем желающим помочь отсканировать и увеличить фото. Распечаткой фотографий занимается большое количество фирм в Пскове.

Председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Екатерина Родина добавила, что в Пскове, в отличие от прошлого года, будет только одна точка сбора участников акции - за областным центром семьи. Сбор начнется с 10.00, уже в 11.00 колонна начнет шествие от площади Ленина до Октябрьской площади и далее до Зеленого театра.

Для желающих принять участие в акции коллективно, Ольга Родина призывает организации только не использовать корпоративную символику.

Дополнительную интересующую информацию и подробности о гражданской инициативе «Бессмертный полк» в Пскове можно узнать у координаторов проекта по телефонам:

- 56-20-38 (отдел по государственной молодежной политике государственного управления образования Псковской области)
- 8 (911) 369-50-31 (Екатерина Родина - региональный координатор ВОД «Волонтеры Победы») и на сайте память60.рф.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей