Новости партнеров
Общество

После ареста имущества жительница Пскова полностью погасила долг перед налоговой

11.04.2018 17:55|ПсковКомментариев: 0

Жительница Пскова К. расплатилась с налоговой инспекцией после ареста своего имущества приставами.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в отношении жительницы Пскова К. в ОСП г. Пскова № 1 с лета 2017 года находилось исполнительное производство в пользу МИФНС № 1 по Псковской области. Общая сумма задолженности перед налоговой инспекцией у К. составляла 174 тысячи рублей.

В рамках работы над исполнительным производством судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации для установления имущественного положения должницы. По полученным ответам - вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в кредитной организации.

Но также судебный пристав-исполнитель навестила должницу и по ее месту жительства. В ходе выхода в адрес в отношении имущества гражданки К. (мобильного телефона, микроволновой печи, стиральной машины, телевизора и пылесоса) был составлен акт описи и ареста. В отношении данного имущества, должница воспользовалась правом самостоятельной реализации.

Дальнейших принудительных мер псковичка не захотела и уже в начале апреля 2018 года оплатила всю сумму задолженности в полном объеме. Исполнительное производство теперь подлежит фактическому окончанию, обращение на денежные средства снято.

Управление ФССП России по Псковской области рекомендует не доводить ситуации до крайностей и своевременно оплачивать свои долги, узнать о которых можно при помощи информационной системы «Банк данных исполнительных производств» или через «Единый портал государственных услуг», который позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов исполнительном производстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей