Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников поблагодарил директора «Псковэнерго» Константина Михайлова за работу специалистов энергокомпании на выборах  

12.04.2018 09:39|ПсковКомментариев: 0

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников выразил признательность руководителям и членам оперативного штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в среду, 11 апреля, врио главы региона принял участие в итоговом заседании штаба и вручил Благодарственные письма. В составе оперативного штаба директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Константин Михайлов нес ответственность за бесперебойное электроснабжение всех 638 избирательных участков региона.

«Мы получили самый высокий показатель по явке за всю историю выборов президента России в Псковской области. Главное, что результат легитимный, его никто не оспаривал, и на территории Псковской области не зафиксировано ни одного нарушения, которое могло бы повлиять на результаты выборов», - подчеркнул Михаил Ведерников, отметив, слаженную, конструктивную и профессиональную работу членов оперативного штаба.

Оперативный штаб по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента РФ работал в регионе почти три месяца. Его члены обеспечивали общественную безопасность граждан, антитеррористическую и пожарную безопасность помещений для голосования, оказывали содействие в обеспечении избирательных комиссий необходимой компьютерной и оргтехникой, видеонаблюдением за ходом голосования и подсчетом голосов, в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в день голосования.

«Никаких чрезвычайных ситуаций в выборный период в Псковской области не было. Все это - результат совместной работы членов оперативного штаба, межведомственного взаимодействия», - резюмировал врио губернатора.

Напомним, накануне выборов специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» провели комплекс подготовительных мероприятий: обследовали электросетевое оборудование, усилили меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, подготовили к работе имеющиеся и закупили дополнительные передвижные источники электроснабжения. Также была отработана схема оповещения и вызова аварийных бригад в случае возникновения технологических нарушений на электроустановках, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков и других объектов, задействованных в проведении выборов.

С полудня пятницы, 16 марта, и до утра понедельника, 19 марта, на предприятии действовал особый режим работы.

В производственных отделениях предприятия было организовано дополнительное дежурство оперативного и ремонтного персонала, руководителей технических служб. Также была усилена дополнительными операторами клиентская служба, отвечающая на звонки телефона «горячей линии». По данным Центра управления сетями «Псковэнерго», в общей сложности порядка 1100 специалистов предприятия провели день голосования на своих рабочих местах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей