Новости партнеров
Общество

Избирательная комиссия Псковской области продолжает прием отчетов от региональных отделений политических партий

12.04.2018 12:17|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области продолжает прием сведений о поступлении и расходовании средств за первый квартал 2018 года от региональных отделений политических партий. В соответствии с федеральным законом «О политических партиях» региональные отделения обязаны представить финансовую отчетность за I квартал 2018 года не позднее 30 апреля 2018 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии региона, по данным на 11 апреля, отчеты в областной избирком представили 5 региональных отделений политических партий. Всего в Псковской области свою деятельность осуществляют 44 региональные политические партии.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии от 16 марта 2018 года №149/1251-7 изменена форма сводного финансового отчета политической партии и сведений о поступлении и расходовании средств политической партии, регионального отделения политической партии, иного зарегистрированного структурного подразделения политической партии.

На сайте Избирательной комиссии Псковской области размещены новые формы Сведений в разделе «Политические партии/финансовая отчетность/нормативные документы» ЗДЕСЬ.

Там же находятся рекомендации по составлению отчетности в печатном виде и образец пояснительной записки при представлении сведений в печатном виде без приложений.

Консультацию об особенностях их заполнения можно получить в Избиркоме по телефону: 299-538.

Добавим, финансовые отчеты включают в себя сведения о деятельности региональных отделений политических партий в части доходов и расходов на текущую работу, в том числе указывается сумма пожертвований от физических и юридических лиц, информация о благотворительной деятельности партий.

Несвоевременное представление финансовой отчетности влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до 25 тысяч рублей, на политическую партию, ее региональное отделение в размере до 100 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения – до 300 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей