Новости партнеров
Общество

Проблема с устройством в дошкольные учреждения детей с 3 до 4 лет в Пскове остается актуальной - Елена Полонская

12.04.2018 13:03|ПсковКомментариев: 18

Проблема устройства в дошкольные учреждения детей с 3 до 4 лет в Пскове остается актуальной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН высказала региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», заместитель главы Пскова Елена Полонская.

«Даже в 3 года своего ребенка в детский сад отдать тяжело. Как правило, 3 года исполняется детям не в мае, когда идет основное распределение. Это и январь, и  февраль, и март. Получается, что многие дети попадают в детские сады не в 3 года, а в 3,5 и почти 4.  И это очень существенно сказывается на благополучии молодых семей», - отметила депутат.

Она также описала финансовую ситуацию, в которой оказываются молодые семьи. «Мы знаем, что ипотечное кредитование ложится грузом на плечи молодых семей. И, когда они только устраивают свое гнездышко, то с легкостью тянут это бремя. Но потом, когда появляется ребенок, мама уходит в декрет, у нее уменьшаются выплаты, а с 1,5 до 3 лет вообще прекращаются. В семье создается финансовая нестабильность, когда на плечи молодого папы ложатся и расходы по содержанию семьи, и по ипотеке», - рассказала Елена Полонская.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей