Новости партнеров
Общество

Бюст Гитлера пытались незаконно вывезти за пределы России через псковскую границу

13.04.2018 09:31|ПсковКомментариев: 23

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» пресечена попытка незаконного вывоза за пределы Российской Федерации предметов с нацистской символикой и бюста Адольфа Гитлера. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. 

На выездное направление прибыл легковой автомобиль марки «BMW» под управлением гражданки Германии 1970 года рождения.

В ходе осуществления совместного с представителями Псковской таможни осмотра транспортного средства среди личных вещей пассажира автомобиля, 37-летнего гражданина Российской Федерации, было обнаружено не только незадекларированное компьютерное оборудование, но и коллекция из 65 знаков, медалей и четырех пряжек с нацистской символикой, которые, кроме всего прочего, могут представлять культурную ценность. Вдобавок, владелец чемодана попытался вывезти за границу бюст Адольфа Гитлера.

В ходе первичного опроса мужчина поспешил уверить пограничников и таможенников, что все обнаруженные предметы являются копиями. Теперь его слова предстоит подтвердить либо опровергнуть экспертам.

Выявленные предметы изъяты и переданы сотрудникам таможенной службы для проведения соответствующей экспертизы, результаты которой станут основанием для принятия правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей