Новости партнеров
Общество

На трех площадках напишут «Тотальный диктант» жители Великих Лук 14 апреля

13.04.2018 11:32|ПсковКомментариев: 1

На трех площадках напишут «Тотальный диктант» великолучане 14 апреля. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции в Великих Луках.

В Великих Луках мировая образовательная акция в поддержку русского языка «Тотальный диктант» пройдет в пятый раз. Великолучане соберутся на трех площадках: в филиале ПсковГУ на Ленина, 24, в филиале ПГУПС на пр. Гагарина, 95 и в центральной городской библиотеке им Семевского.

Сегодня вечером, в 18.00 в аудитории № 1 -105 в ПГУПС на Первомайской 16/2 (розовый корпус с колоннами) состоится третье занятие «Русский по пятницам». На занятии филолог Светлана Поварещенкова напомнит правила русского языка, которые, весьма вероятно, будут применены завтра в тексте диктанта.

Дикторами Тотального диктанта - 2018 в Великих Луках станут:

  • в библиотеке Семевского - филолог, почетный работник образования, лауреат губернаторской премии за работу с одаренными детьми Светлана Леонидовна Поварещенкова;
  • в филиале ПГУПС - начальник управления образования города Татьяна Олеговна Лозницкая ;
  • в филиале ПсковГУ - директор гимназии им. С.В. Ковалевской, депутат Великолукской городской Думы Татьяна Александровна Фомченкова.

Цель «Тотального диктанта» – сделать так, чтобы люди захотели быть грамотными и сами начали повышать свой образовательный уровень. А получить оценку «отлично» - это повод гордиться собой. В Великих Луках диктант проходит с девизом «Россия начинается с языка».

Основными правилами акции являются: бесплатность; добровольность; профессиональность – проверку работ осуществляют филологи; анонимность – имена участников, их оценки и ошибки не разглашаются, результаты известны только человеку, написавшему диктант; доступность – участвовать может абсолютно любой желающий; объективность – критерии проверки и проставления оценок едины; одновременность – диктант пишут в одно и то же время с учётом разницы в часовых поясах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей