Новости партнеров
Общество

Подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

13.04.2018 21:31|ПсковКомментариев: 0

На базе управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба, посвященного завершению первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018», которая проходила в период с 1 по 10 апреля.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, главной целью операции является выявление, пресечение, раскрытие преступлений и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также установление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Заседание провел руководитель межведомственного оперативного штаба – начальник УКОН УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов. Подведя итоги операции «Дети России-2018», он уделил особое внимание практике проведения данной работы на районном уровне. В целом организация мероприятия прошла успешно. Участники операции справились с поставленными задачами.

Отметим также, что в рамках совещания руководством УКОН УМВД достигнута договоренность с уполномоченным по правам человека в Псковской области, который входит в состав оперативного штаба, о сотрудничестве в сфере осуществления профилактической работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей