Новости партнеров
Общество

Победителям селфи-конкурса «Моя история выборов» вручили дипломы и призы

16.04.2018 14:45|ПсковКомментариев: 6

16 апреля в Избирательной комиссии Псковской области состоялось награждение победителей селфи-конкурса «Моя история выборов» среди голосующих в день выборов президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, победителям конкурса были вручены дипломы и ценные призы.

Напомним, в результате открытого голосования пользователи социальных сетей сами определили победителей из числа финалистов селфи-конкурса во всех трех номинациях, а 13 апреля на своем заседании региональный избирком утвердил итоги областного селфи-конкурса.

В основной номинации «Лучшее фото» победила Анастасия Мордашкина, она набрала наибольшее количество отметок «Мне нравится» (23% от общего количества голосов). Второе место у Артема Удовенко (22%) и третье - досталось Виктории Ивановой (19%).

Самой «креативной» стала Анна Удовенко, она победила в номинации «Самое креативное фото», набрав 43% голосов.

В номинации «Лучшее фото со звездой» больше всего голосов получила Анна Лупаштян, которой удалось сделать селфи с Василием Демидовым, руководителем федерации компьютерного спорта Псковской области. Отметку «Мне нравится» под ее фотографией поставили 37% голосующих.

Также благодарность от Избирательной комиссии за оказание содействия в организации и проведении конкурса получила Ольга Родина, координатор молодежной организации «Вечевой орган».

Заместитель председателя Избиркома Иван Патлач поздравил победителей и поблагодарил всех участников конкурса за участие. Он отметил активную жизненную позицию молодежи Псковской области и творческий подход участников конкурсов. «Нам удалось привлечь внимание молодежи к избирательному процессу, это видно по явке на участки в день голосования. Радует, что в нашем регионе живут талантливые и не безразличные к судьбе своей страны и своему будущему люди», - добавил он.

Секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук подчеркнул, что Избирательная комиссия Псковской области и в дальнейшем продолжит работу по привлечению внимания молодежи к выборам, на повышение социальной, электоральной активности и гражданской ответственности молодого поколения.

В свою очередь, победители конкурса поблагодарили Избирательную комиссию Псковской области и всех организаторов конкурса и пожелали, чтобы как можно больше молодежи участвовало в подобных мероприятиях.

Анастасия Мордашкина рассказала,что она голосовала в первый раз и воспользовалась новым порядком голосования по месту нахождения, так как она прописана и живет в Пскове, а учиться в Витебске.

Анна Лупаштян заметила, что выборы президента РФ это очень значимое событие, поэтому она и ее друзья и знакомые приняли в них участие. «Очень рада, что стала победителем в номинации "Лучшее фото со звездой и спасибо организаторам за такой интересный конкурс"», - сказала она.

Добавим, на конкурс было представлено более трехсот фоторабот. Селфи-конкурс «Моя история выборов» Избирательная комиссия Псковской области проводит уже во 2-й раз. Его цель - повышение уровня электоральной активности молодых людей, впервые голосующих на выборах, а также привлечение внимания молодежи к процессу подготовки и проведения выборов различного уровня в Псковской области.

Организаторы отобрали 10 фотографий с наибольшим количеством отметок пользователей «Мне нравится», которые избиратели сделали в день голосования на выборах Президента РФ и выложили эти фотографии в формате открытого опроса в группу Избирательной комиссии Псковской области в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/izbircompskov). По результатам открытого голосования были определены три победителя номинации «Лучшее фото». По такому же принципу были выбраны победители в номинациях «Самое креативное фото» и «Лучшее фото со «звездой».

По правилам конкурса, в день голосования 18 марта и до 20.00 19 марта участники конкурса размещали свои фотоматериалы в социальных сетях vk.com и Instagram.com и на сайте с хештегами #избирком60 #мояисториявыборов #выборы60.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей