Новости партнеров
Общество

Запчасти к инженерно-дорожной технике пытались незаконно провезти через границу в Псковской области

16.04.2018 17:10|ПсковКомментариев: 7

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» сотрудники Пограничного управления ФСБ России в грузовом транспортном средстве выявили укрытые от контроля запасные части к инженерно-дорожной технике.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, на въезд в Российскую Федерацию прибыл грузовой автомобиль Scania, следующий по маршруту «Вильнюс – Санкт-Петербург». В ходе осмотра транспортного средства пограничники обратили внимание на наличие под его днищем посторонних предметов, что послужило основанием для проведения совместного с представителями Псковской таможни досмотра.

В местах крепления запасных колес специалисты выявили несколько белых свертков. Как позже установили, водитель пытался незаконно ввезти в Россию с территории Латвии фильтры для очистки гидравлической жидкости, сальники и манжеты, предназначенные для инженерно-дорожной техники. Общая масса выявленных запчастей составила порядка 30 кг.

Выявленный груз передан специалистам таможенной службы для определения его стоимости и проведения соответствующих процессуальных действий, по результатам которых будет принято правовое решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей