Новости партнеров
Общество

На все вопросы псковичей о прививках готовы ответить специалисты Роспотребнадзора

16.04.2018 20:42|ПсковКомментариев: 0

В преддверии Европейской недели иммунизации, которая в этом году проходит в период с 23 по 29 апреля, Управление Роспотребнадзора по Псковской области проводит горячую линию по вопросам вакцинопрофилактики.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, в период с 16 по 30 апреля специалисты-эпидемиологи Управления и его территориальных отделов проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации, ответят на все интересующие вопросы, дадут рекомендации, как защитить себя и своих детей от инфекций, включенных в национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемиологическим показаниям, в том числе с учетом эпидемиологических рисков. Информация о режиме работы и контактные телефоны «горячих линий» размещены на сайтах Управления, территориальных отделов Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» в районах. Также можно будет уточнить требования действующего в Российской Федерации законодательства в области иммунопрофилактики.

 Отметим, иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями.

С 2002 года Псковская область имеет сертификат Всемирной организации здравоохранения как территории, свободной от полиомиелита.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Псковской области и готовы ответить на все вопросы жителей, возникающие при проведении иммунизации, по телефону «Горячей линии» 8-8112-664729, 664279 в рабочее время с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей