Новости партнеров
Общество

Отделение ПФР по Псковской области: Супругам за долгое нахождение в браке надбавка к пенсии не положена

17.04.2018 11:14|ПсковКомментариев: 2

В последнее время в сети Интернет распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, имеющих высшее образование. Результатом распространения ложной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда во многих районах нашей области.

В связи с этим Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области заявляет: данная информация не соответствует действительности, подобные выплаты не предусмотрены действующим законодательством.

Рекомендуем жителям области руководствоваться исключительно официальными источниками информации: официальным сайтом Пенсионного фонда России и информационно-разъяснительными материалами ПФР.

Кроме того, напоминаем, что по всем вопросам пенсионного и социального обеспечения специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_pskov.

Также добавим, что по всем вопросам граждане могут получить консультации через оnline-приемую на сайте ПФР, или федеральный call-центр ПФР. Номер: 8 800 302-2-302. Звонки по всей России бесплатные.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей