Новости партнеров
Общество

Где искать работу начинающим специалистам в Псковской области, выяснили в HeadHunter

17.04.2018 12:25|ПсковКомментариев: 5

До выпускных экзаменов остается меньше двух месяцев, а на рынке труда уже активно публикуются вакансии для специалистов без опыта работы и варианты летней подработки, стажировок. Аналитики HeadHunter Северо-Запад проанализировали предложения о работе для начинающих специалистов в Псковской области и узнали, какое финансовое вознаграждение готовы предложить компании кандидатам.

По данным hh.ru, больше всего вакансий для соискателей, которые только начинают восхождение по карьерной лестнице, с января по март текущего года было открыто в сферах «Продажи» (39% от общего количества вакансий без указания требований к опыту работы), «Маркетинг, реклама, PR» (22%) и «Начало карьеры, студенты» (21%). Пятерку лидеров по спросу у работодателей замыкают административный персонал и специалисты из банковского сектора, области инвестиций и лизинга (по 18%).

Если говорить об уровне конкуренции среди специалистов без опыта работы, то заметна явная сезонность: весной борьба за рабочие места традиционно обостряется. Так, в Псковской области на одно предложение о работе в сфере «Начало карьеры, студенты» в среднем приходится 5 резюме, что соответствует норме. 

В первом квартале 2018 года псковские работодатели предлагали кандидатам из профобласти «Начало карьеры, студенты» средний уровень оплаты труда в размере 25 тысяч рублей, что на 5 тысяч рублей меньше, чем, например, в Санкт-Петербурге. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей