Новости партнеров
Общество

В День Победы в Великих Луках в акции «Бессмертный полк» примут участие более 4 тысяч человек

17.04.2018 14:30|ПсковКомментариев: 2

В этом году в День Победы в городе Великие Луки в составе «Бессмертного полка» планируется участие более четырех тысяч человек.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом рассказала председатель городского комитета культуры администрации города Анжелика Романюк.

Кроме того, состоятся и такие гражданско-патриотические акции с участием школьников, молодежи, производственных коллективов города, как «Мое поздравление ветерану», «Обелиск у дороги», «Знамя Победы», «Георгиевская ленточка».  Команда «Молодая гвардия» кадетской школы примет участие в Военно-патриотическом сборе «Союз. Наследники Победы», который пройдет в Казани.

9 мая, как всегда, в Городе воинской славы состоится военный парад и праздничный салют.

На сегодняшний день в городе Великие Луки проживают 1471 ветеран Великой Отечественной войны, из них 84 участника войны, несовершеннолетние узники, труженики тыла и вдовы погибших или умерших участников Великой Отечественной войны. Всем этим категориям граждан накануне праздника будут произведены единовременные выплаты из областного и городского бюджетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей