Новости партнеров
Общество

Ранняя половая жизнь, побеги из дома и травля - омбудсмен Наталия Соколова назвала главные проблемы псковских детей

20.04.2018 11:22|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области резко снизился возраст вступления в половые контакты. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова. Она отметила, что эта проблема вызывает особую обеспокоенность.

«Ранние половые акты  в 12-13 лет, ранние беременности. В 2 раза увеличились преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних», - сказала она.

Также серьезными проблемами детский омбудсмен назвала уходы из дома, травлю среди сверстников, вовлечение в криминальные группы, группы экстремистского характера и игры с альтернативной реальностью, пропаганду отсутствия смысла жизни.

«Наши региональные психологи отмечают, что увеличилось количество обращений родителей девочек 12-13 лет с депрессивными настроениями и желаниями прервать жизни», - рассказала Наталия Соколова.

Уполномоченный по правам ребенка назвала главные задачи, которые стоят перед всеми органами профилактики: это обеспечение безопасности несовершеннолетних, как внешней, так и внутренней; информирование о рисках и об ответственности за то, как они эти риски реализуют; профилактика.  

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей