Новости партнеров
Общество

Традиционным субботником и возложением цветов к памятникам Ленина отметят день рождения вождя псковские коммунисты

20.04.2018 13:29|ПсковКомментариев: 0

Псковские коммунисты готовятся отметить день рождения своего вождя, Владимира Ильича Ленина. Как сообщил Псковской Ленте Новостей первый секретарь псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко, завтра, 21 апреля, в 10.00 члены партии проведут традиционный субботник на территории домика «Искры»: уберут прошлогоднюю листву, мусор, упавшие ветки, спилят старые деревья.

22 апреля, в день рождения Ленина, псковские коммунисты встретятся в полдень у обкома КПРФ на Гоголя, 6 и отправятся возлагать цветы к памятникам вождя и посетят памятные ленинские места, расположенные на территории города. «Сначала пойдем к барельефу Ленина на здании бывшего почтамта на Советской, потом на площадь Ленина, в музей-квартиру Ленина, к памятнику вождя у здания администрации региона. А завершится все посещением домика «Искры»», - рассказал Петр Алексеенко.

Подобные акции - субботники и возложения цветов - в эти выходные коммунисты проведут и в других муниципальных образованиях Псковской области. Кроме того, добавил персек обкома, в этом году планируется отремонтировать памятник Ленина в Заплюсье. На эти цели выделил деньги ЦК КПРФ. «Будем согласовывать это с районной администрацией, чтобы провести совместные работы», - пояснил он.

Напомним, Владимир Ильич Ленин (10 (22 апреля 1870 г. - 21 января 1924 г.) - российский революционер, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции, первый председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства. Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР, первый председатель СНК СССР. Мнения и оценки исторической роли Ленина отличаются крайней полярностью. Вне зависимости от положительной или отрицательной оценки деятельности Ленина, даже многие некоммунистические исследователи считают его наиболее значительным революционным государственным деятелем в мировой истории.

Пресс-портрет
Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей