Новости партнеров
Общество

В Пскове прошли юношеские чтения «Памяти Александра Невского»

20.04.2018 15:07|ПсковКомментариев: 0

В Пскове прошли юношеские чтения «Памяти Александра Невского», которые собрали курсантов, студентов и школьников Псковской и Ленинградской областей. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, в рамках научно-практической детско-юношеской конференции работали секции, две из которых возглавили преподаватели Псковского филиала академии: секцию «Значение образа Александра Невского в патриотическом воспитании подрастающего поколения» – доцент кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Оксана Макаркина и секцию «Сияние славы святого Александра Невского» – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Роман Иваняков.

По итогам научного мероприятия курсанты и студенты Псковского филиала Академии ФСИН России заняли три первых и шесть призовых мест.

Курсант Василий Пономарев одержал победу в пленарном заседании, выступив на тему: «Последние годы жизни и кончина князя Александра Невского. Поездки в Орду как подвиг жертвенного служения Отечеству». 

Победителем в секции «Александр Невский и его время» с докладом «Александр Невский и Городец: живая связь в веках» стала курсант Екатерина Давыдова.

Курсант Дмитрий Рудометов победил в секции «Сияние славы Александра Невского», представив научную работу «Виртуальная экскурсия: архитектурные «ветераны» Пскова периода Первой мировой и Великой Отечественной войн».

Курсанты Псковского филиала академии Артем Сухаревич и Виктория Ефимова заняли вторые места, а студентка Алина Федорова и курсанты Юрий Смирнов, Семен Морозов и Максим Иванов по итогам работы чтений получили почетное третье место.

Организатором мероприятия выступили Псковская областная универсальная научная библиотека, Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина, храм святого благоверного великого князя Александра Невского, Псковский филиал Академии ФСИН России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей