Новости партнеров
Общество

В Псковском районе прошел слет активистов школьных музеев региона

20.04.2018 18:33|ПсковКомментариев: 1

По многолетней традиции ежегодно в апреле собираются на свой слет юные активисты школьных музеев Псковской области. Центр детского и юношеского туризма и экскурсий 18-19 апреля провел слет в Псковском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, в слете приняли участие школьники и педагоги из 15 муниципальных образований области, ГБОУ ПО «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - «Агрошкола», ГБОУ ПО «Великолукская средняя школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке» и ГБОУ ПО «Пушкиногорская санаторная школа-интернат».

Программа слета под девизом «Память поколений» включала мероприятия гражданско-патриотической направленности: участие в Торжественном церемониале возложения Гирлянды воинской Славы к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому в честь 776-й годовщины Ледового побоища; митинг и возложение цветов к воинскому мемориалу «Жидилов Бор» и братскому захоронению в д. Ершово; посещение музея истории Псковского района; экскурсию в музей 6 роты 104 полка 76 Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии; посещение воинского Храма А. Невского.

Состоялась презентация деятельности школьных музеев района. Экскурсии по музейным экспозициям провели юные экскурсоводы, участники и победители всероссийских и областных мероприятий патриотической направленности.

Участники слета познакомились с деятельностью отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», созданных на базе общеобразовательных школ района.

Участники слета благодарят администрацию Псковского района, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи Псковского района», педагогов и обучающихся школ - всех, кто участвовал в подготовке и проведении слета и сделал все, чтобы его проведение прошло на высоком организационном уровне и стало значимым событием для активистов школьных музеев и их педагогов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей