Новости партнеров
Общество

В выходные дни на западе Псковской области прогнозируется высокая пожарная опасность

20.04.2018 17:32|ПсковКомментариев: 0

Согласно прогнозным данным, на предстоящие выходные дни, 21 и 22 апреля, средний (желтый уровень), высокий (оранжевый уровень) классы пожарной опасности по условиям погоды ожидаются на природных территориях в 36 субъектах Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федеральной авиалесоохраны, в их число входит западная часть Псковской области.

Наличие прогноза средней, высокой, чрезвычайной пожарной опасности по условиям погоды не означает развитие чрезвычайной ситуации на природных территориях. Кроме погодных условий на пожарную обстановку влияют человеческий фактор, а также оперативность обнаружения и тушения пожаров. Поэтому ЧС может возникнуть при наличии целого комплекса неблагоприятных факторов.

Однако необходимо знать, что в условиях средней, высокой и чрезвычайной пожарной опасности по условиям погоды пожар на природной территории может возникнуть даже от незначительного источника огня.

В связи со сходом снежного покрова и повышением среднесуточных температур воздуха, по состоянию на 20 апреля пожароопасный сезон открыт в 52 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Псковской области.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей