Новости партнеров
Общество

В Псковской области утвердили техническое задание на разработку региональной символики

23.04.2018 15:44|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области утвердили техническое задание на разработку региональной символики - герба, флага и гимна. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, техзадание утверждено на заседании Геральдического совета при администрации Псковской области 23 апреля.

Проект технического задания представила заместитель директора Псковского музея-заповедника по научной работе Эльвира Королева.

Она рассказала, что над документом работала экспертная группа. В первоначальный текст технического задания были внесены некоторые изменения, согласованные с Геральдическим советом при президенте РФ. Эльвира Королева перечислила требования для участников конкурса. Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников предложил их несколько упростить и разрешить, например, документы сдавать на электронном носителе.

Заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков добавил, что разработка технического задания велась в сотрудничестве с Геральдическим советом при президенте РФ. Эксперты федерального совета внесли свои предложения, которые, в том числе, касались упрощения требования к кандидатам. В частности, именно они предложили не требовать от участников конкурса составления геральдического описания герба и флага, а оставить это для специалистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей