Новости партнеров
Общество

33 выпускника 2017 года в Псковской области сегодня официально ищут работу

25.04.2018 12:07|ПсковКомментариев: 5

33 выпускника 2017 года в Псковской области сегодня официально ищут работу. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщила начальник отдела профориентации и профессионального обучения госкомитета Псковской области по труду и занятости населения Галина Самсонова.

По ее словам, в 2017 году в службу занятости населения в регионе обратились 263 выпускника или 7%. «Это хороший результат», - уверена она.

При этом 33 выпускника на сегодня все еще стоят на учете в 24 отделениях центра занятости. Галина Самсонова связала это еще и с тем, что безработным выпускникам-сиротам государство в течение 6 месяцев выплачивает среднюю зарплату по региону, а это более 20 тысяч рублей.

Также специалист отметила нежелание выпускников работать по полученной профессии. В связи с этим, подчеркнула она, трудоустроить 100% выпускников центр занятости не может, поскольку более 60% из них просто не собираются работать по полученной специальности.

Что касается выбора профессии, то выпускники говорят, что сделан он был по совету родителей или знакомых.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей