Новости партнеров
Общество

В Пушкиногорском районе с начала года пять семей получили сертификаты на маткапитал

25.04.2018 12:37|ПсковКомментариев: 0

С начала 2018 года в Пушкиногорском районе появились на свет 19 новорожденных, в том числе в пяти семьях родились вторые дети.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении ПФР по Псковской области, в семье Ольги и Алексея Обуховских в марте 2018 года родился второй ребенок - сын Кирилл. Ольга стала первой мамой в Пушкиногорском районе, которая обратилась в Отдел Пенсионного фонда за ежемесячной выплатой из средств материнского капитала. Мама в настоящее время находится в декретном отпуске и, узнав о новом направлении распоряжения средствами материнского капитала, решила воспользоваться такой возможностью. В апреле она представила необходимые документы для назначения ежемесячной выплаты.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи, можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату. В Псковской области доход на члена семьи из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина составляет 17697 руб.

Получить полную информацию о пакете документов, сроках обращения, расчете среднедушевого дохода семьи и другим вопросам, касающимся получения выплат, жители Пушкиногорского района могут по телефону:(881146) 2-34-41, а также в группе ВКонтакте https://vk.com/pfr_pushgory.

Добавим, что в Пушкиногорском районе выдано 476 сертификатов на материнский капитал. 305 семей улучшили свои жилищные условия с привлечением средств материнского капитала; 6 семей использовали средства на образование детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей