Новости партнеров
Общество

Всеволод Козловский: Пока мне интересно работать там, где я работаю

25.04.2018 15:07|ПсковКомментариев: 8

Депутат Псковского областного Собрания, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Псковской области Всеволод Козловский стал гостем программы «Дом советов» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Речь шла о деятельности регионального парламента и роли депутата в ней.

- Всеволод Юрьевич, вы уже несколько лет работаете в псковском региональном парламенте. Хотелось бы узнать, как вы сами видите основную цель и задачу этой работы? И в целом, на ваш взгляд, какие основные задачи стоят сегодня перед Псковским областным Собранием депутатов?

- Псковское областное Собрание депутатов - в первую очередь это законодательный орган. К сожалению, многие граждане путают органы власти, их цели и задачи, не понимают различия между исполнительной властью, законодательной и представительной. Вопросы поступают, приходится отвечать на самые разные, быть связующим звеном между исполнительными органами власти и населением. Приходится встречаться с населением, проводить разъяснительную работу.

Псковское областное Собрание, повторюсь, - это законодательный орган. Основная задача - это принятие тех законопроектов, тех инициатив, которые выдвигаются на уровне этого органа власти. На каждой сессии мы рассматриваем порядка 20-30 законопроектов, в том числе законодательные инициативы других региональных парламентов. Естественно, мы заранее получаем повестку сессии. Дома удается посмотреть, внимательно почитать все законопроекты и высказать свою точку зрения на комитете.

- Есть такое стереотипное мнение, что очень часто в парламенте на сессии дискуссии не происходят. Но, насколько я знаю, все основные вопросы, все дискуссии происходят на заседании комитетов.

- Абсолютно верно. Заседания комитетов проходят достаточно бурно и ярко. И на заседании фракции идет обсуждение. Если какие-то инициативы вызывают у меня вопросы, эти вопросы задаются докладчикам на заседании комитета. Я не стесняюсь задавать вопросы, если они у меня есть.

- Например, во время предыдущей сессии, слушая отчет руководителя полиции, вы задали ему вопрос, не уедут ли все наши полицейские на чемпионат мира по футболу. На самом деле такая опасность существует?

- Я думаю, что это не первое такое глобальное мероприятие, которое обслуживается, в том числе, нашими полицейскими. Думаю, выезжали они и ранее на такие мероприятия. Но Санкт-Петербург близко, думаю, что многие сотрудники нашей полиции будут командированы туда. Я, конечно, не скажу, что в нашем регионе сложная криминогенная обстановка, но тем не менее опасения есть. Отсюда созрел этот вопрос.

- Каким на данный момент вы видите продолжение своей политической карьеры? Каким будет Всеволод Козловский через 5, 7, 10 лет? Кем вы себя видите?

- Я вперед не заглядываю - как будет, так и будет. Пока мне интересно работать там, где я работаю. Я, наверное, не очень командный человек, мне тяжело в команде. Проектный - да. Люблю интересные проекты, схватить какую-то идею и воплотить ее в жизнь, посмотреть, что получится из этого, может быть, кого-то подтолкнуть вперед. Пока мне комфортно в таких условиях, а дальше будет видно. Где пригожусь, там пригожусь.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей