Новости партнеров
Общество

В Псковском районе отец и мать, которые не интересовались жизнью дочери, лишены родительских прав

25.04.2018 17:56|ПсковКомментариев: 2

20 апреля вступило в законную силу решение суда первой инстанции о лишении родительских прав родителей, которые уклонялись от воспитания своей несовершеннолетней дочери. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковского района. 

В ходе судебных заседаний установлено, что мать и отец жизнью и здоровьем своей несовершеннолетней дочери не интересовались. Мать девочки состоит на учете у врача нарколога, в судебные заседания не являлась. Отец несовершеннолетней дочери устранился от воспитания, участия в жизни не принимал.

Кроме того, на протяжении длительного времени родители без уважительных причин отказывались забирать своего ребенка из организации социального обслуживания.

Более того, за весь период нахождения девочки в центре мать и отец ни разу не навестили своего ребенка. Звонки от указанных лиц в учреждение не поступили вообще.

Вышеуказанные факты свидетельствует о неисполнении своих родительских обязанностей должным образом в отношении своей дочери.

По результатам рассмотрения гражданского дела участвующий в рассмотрении дела прокурор поддержал требования истца, посчитав их обоснованными и заявленными в интересах несовершеннолетнего ребенка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей