Новости партнеров
Общество

Выставка моделей транспортных средств и военной техники «Музей на столе» открылась в Великих Луках

26.04.2018 13:48|ПсковКомментариев: 1

25 апреля, в преддверии Дня Победы, в Центре технического творчества Великих Лук состоялось открытие городского конкурса-выставки стендовых моделей-копий транспортных средств и военной техники «Музей на столе».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре, традиция проводить подобную выставку зародилась 13 лет назад, когда Центру была оказана честь - принять у себя областную выставку стендовых и бумажных моделей транспортных средств и военной техники, посвященную 60-летию Великой Победы. 

Немного позднее выставка «Музей на столе» получила поддержку администрации города Великие Луки и уже несколько лет проводится в рамках городской муниципальной подпрограммы «Молодое поколение города г. Великие Луки»

В этом году более 70 экспонатов жюри отобрало для экспонирования на выставку-конкурс «Музей на столе». Участниками стали 53 человека, а победителями признан 21 человек. В основном, это воспитанники технических объединений Центра и школьники города, которые самостоятельно освоили это вид технического творчества.

Все работы этой экспозиции отличает то, что они представляют собой масштабные модели существующей или существовавшей техники. На выставке представлены стендовые модели, выполненные из готовых пластиковых наборов, бумажных конструкторов, модели, самостоятельно разработанные по чертежам. Но даже модель, выполненная из бумаги, - это серьезный технический объект.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей