Новости партнеров
Общество

Преподаватели Псковского колледжа искусств обеспокоены безопасностью детей в торговых центрах города

26.04.2018 14:16|ПсковКомментариев: 2

Вопрос о безопасности торговых центров и других учреждений Пскова подняли преподаватели псковского колледжа искусств Ирина Самончук и Валентина Иванова сегодня, 26 апреля, на приеме граждан секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Кемеровская трагедия показала, что нужно внимательно относится к вопросам безопасности в местах массового скопления людей. Мы, как учителя, прежде всего, обеспокоены безопасностью детей», - отметили они.

Обеспокоенность преподавателей вызывает тот факт, что пожарная инспекция с 2017 года не допускается к проектно-сметной работе, а специалисты МЧС не проводят проверку пожарной безопасности на этапе сдачи зданий, ее проводят эксперты стройнадзора.

«Это было сделано, чтобы облегчить ведение предпринимательской деятельности, - напомнил сенатор. -  Однако сейчас готовятся изменения в законодательстве. Партия «Единая Россия» поддерживает инициативу возвращение этих контрольно-надзорных функций».

Учителя также попросили проконтролировать строительство нового торгового центра напротив «Ленты» с точки зрения безопасности. «Уверяю вас, что такой объект без внимания не останется», - заявил Андрей Турчак.  

Он также поинтересовался, как обстоят дела с безопасностью детей в псковских школах. «В школах постоянно проходят проверки и объявляются учебные тревоги», - заверили Ирина Самончук и Валентина Иванова.

Представитель регионального управления МЧС России сообщил, что после трагедии в Кемерово в ведомство поступило поручение осуществить ряд проверок торговых центров и других объектов массового скопления людей. Всего таких объектов определено порядка 370 в регионе. Проверки еще проводятся.

«К нам поступило 16 обращений, на основе которых мы выходим на проверки в первоочередном порядке. Обращаться можно через горячую линию ГУ МЧС региона», - напомнил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей