Новости партнеров
Общество

Застройщик рассказал, что будет в новом торгово-развлекательном центре в Пскове

26.04.2018 19:57|ПсковКомментариев: 57

Торгово-развлекательный центр Fjord Plaza, строительство которого ведется в д. Борисовичи на окраине Пскова, готов на 33%. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

ООО «ЭГЛЕ», застройщик и девелопер ТРЦ, указывает, что на сегодняшний момент получено разрешение на строительно-монтажные работы, завершены работы по монтажу фундаментов и вертикальная планировка, выполнен на 85% монтаж металлокаркаса и осуществляется подготовка для асфальтирования парковки.

Застройщик утверждает, что архитектурная концепция и дизайн интерьеров разработаны английским архитектурным бюро Dyer с богатым портфелем проектов в Европе, Азии и на Ближнем Востоке и опытом проектирования более 50 лет.

Название ТРЦ Fjord Plaza найдет отражение и в архитектуре здания. «Природные плавные формы, сформированные белоснежными границами с прозрачной голубой водой, - это послужило вдохновением при создании идеи дизайна», - говорится в презентации проекта.

На фото: схема 1 этажа ТРЦ

В предложении для потенциальных арендаторов сообщается, что торговый центр возводится «для крупных торговых сетей, известных брендов и успешных предпринимателей».

Согласно проектной документации, из 43 917,6 кв. м общей площади Fjord Plaza 29 655,3 кв. м составит арендная площадь. Самым крупным арендатором станет продовольственный гипермаркет – для него выделено 6 270 кв. м площади ТРЦ.

Большую площадь займет кинотеатр, состоящий из 7 залов - 4 330 кв. м, 2 554 кв. м. отдадут под фудкорт, рестораны и кафе, 1 600 кв.м под зону детских развлечений.

На фото: схема 2 этажа ТРЦ

Ожидается, что торговая галерея Fjord Plaza будет включать в себя 103 магазина сетевых операторов.

На открытом паркинге проектом предусмотрено создание 720 парковочных мест.

Дан старт брокериджу (переговоровы с арендаторами и покупателями, на условиях владельца коммерческой недвижимости). На данном этапе арендные ставки составляют от 450 руб. за кв.м. «Стоимость зависит от этажности и размера интересующей площади», - уточняет девелопер.

Открытие ТРЦ запланировано на 1 квартал 2019 года.

Добавим, что 24-26 апреля 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве компания «ЭГЛЕ» презентовала проект ТРЦ Fjord Plaza на крупнейшей международной выставке по торговой недвижимости MAPIC RUSSIA.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей