Новости партнеров
Общество

В Пскове планируют построить два детсада на улице Кузнецкой и в районе гипермаркета «Тележка»

27.04.2018 10:45|ПсковКомментариев: 19

9 млн рублей выделят из городского бюджета на разработку типовых проектов строительства двух детских садов в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято на сегодняшней сессии городской Думы в рамках внесения очередных изменений в бюджет.

С основным докладом выступила начальник финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт. По ее словам, поправки вносятся с целью уточнения плановых показателей бюджета в соответствии с предложениями главных распорядителей средств, без изменения основных параметров бюджета. За счет перераспределения лимитов, запланированных на непрограммные направления деятельности органов местного самоуправления общий объем финансирования муниципальной программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики» увеличивается на 4 млн 886,8 тыс. рублей. Также перераспределяются средства, направленные на повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города в сумме 3 млн 261,3 тыс. рублей. Администрация города предлагает направить 240,7 тыс. рублей на строительство линий уличного освещения по улице Новгородская, 593,2 тыс. рублей - на ремонт уличного освещения Ольгинского моста.

Среди поправок в бюджет администрация города предлагает увеличить бюджетные ассигнования на приобретение двух типовых проектов на устройство зданий дошкольных учреждений на 270 и 120 мест в сумме 9 млн рублей. Чтобы попасть в соответствующую программу госкомитета Псковской области по образованию и построить 2 детских сада на улице Кузнецкой возле ДДТ и на Запсковье, рядом с «Тележкой», надо приобрести два типовых проекта.

Депутат Федор Постнов попросил серьезно отнестись к разработке проектов зданий новых детсадов, не забыв про создание доступной для маломобильных групп населения среды.

Депутаты утвердили изменения в бюджет единогласно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей