Новости партнеров
Общество

Увеличение пассажиропотока на границе с ЕС ожидается на майских праздниках

27.04.2018 12:03|ПсковКомментариев: 5

Псковская таможня ожидает увеличения нагрузки на пункты пропуска в регионе деятельности таможни в период майских выходных и праздничных дней. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор Псковской таможни Наталья Князева, с учетом статистики прошлых лет максимальная нагрузка ожидается на российско-эстонской границе, на таможенном посту МАПП Шумилкино.

«Во время длительных выходных дней количество пересекающих границу физических лиц и легковых транспортных средств возрастет в несколько раз. В первые числа выходных - на выезд из Российской Федерации, в последние - на въезд», - уточнила она.

По ее словам, для выработки мер по уменьшению времени нахождения на территории пункта пропуска физических лиц и легковых транспортных средств и следовательно для минимизации образования очередей и нештатных ситуаций сотрудники таможни и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области провели совместные совещания.

Во избежание возникновения неприятных для путешественников ситуаций, связанных с нарушением таможенного законодательства, Псковская таможня рекомендует заранее ознакомиться с правилами перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей