Новости партнеров
Общество

Бывший директор пустошкинского МП осужден за растрату

03.05.2018 09:40|ПсковКомментариев: 6

Прокуратурой Пустошкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из муниципальных предприятий района. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, приговором Опочецкого районного суда он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого, вверенного лицу имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в марте 2015 года по результатам рассмотрения административных материалов Управлением Роспотребнадзора по Псковской области Л. привлечен к административной ответственности по ст.8.2, ч.2 ст. 8.42 КоАП РФ с назначением ему наказаний в виде штрафов в размере 10 000 и 11 000 рублей соответственно.

В марте 2015 г. директор предприятия, используя свое служебное положение, уплатил указанные штрафы с расчетного счета МУП.

С учетом позиции государственного обвинителя, рассмотрения дела в особом порядке, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей