Новости партнеров
Общество

Фестиваль солдатской песни «Виват, Россия!» прошел в Острове

03.05.2018 11:05|ПсковКомментариев: 0

В островском Центре культуры «Юбилейный» прошел 23-й фестиваль солдатской песни «Виват, Россия!», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

 

«Песня - веселая подруга и помощница солдат, - такую характеристику ей дала ведущая мероприятия Татьяна Гараничева. - Песня снимает усталость и дарит бодрость. Песни, как люди, у каждой своя судьба. У многих счастливая».

Ведущая проинформировала, что фестиваль проходит в рамках празднования Дня Великой Победы. В этот день первыми на сцену поднялись военнослужащие в/ч 81261 Они подарили многочисленным зрителям, заполнившим зал, замечательные стихотворения и песни, посвященные военной тематике. За ними на сцене стихи читал Николай Ковалев из ИК-2. После успешного выступления Николая сцену заняли самодеятельные артисты из радиотехнического батальона (в/ч 17646).

Особенно ярким было выступление представителей воинской части 35700. Они оставили неизгладимое впечатление. И один из солистов этой части стал лауреатом фестиваля. Менее малочисленным был творческий коллектив радиоэлектронной разведки (в/ч 30734), но он подарил множество ярких впечатлений. После выступления конкурсантов целое концертное отделение звучали прекрасные мелодии в исполнении военного духового оркестра в/x 35700 В это время жюри подводило итоги, определяло призеров и победителей фестиваля солдатской песни.

Перед награждением конкурсантов председатель жюри, директор Дома офицеров г.Пскова Александр Царкозенко сказал: «Мы рады, что фестиваль живет и набирает силы. Мне радостно, что вы в такой светлый день (он обратился к зрителям.- ред.) оставили все свои дела на дачных участках и огородах, пришли сюда, чтобы поддержать наших молодых исполнителей, поддержать их творчество. Это очень важно, ведь песня всегда помогает жить и строить и побеждать».

Многие конкурсанты были награждены грамотами за участие в фестивале. Впервые награды вручались под бравурную мелодию в исполнении духового оркестра. Диплома III-степени удостоен военнослужащий в/ч 81261 Марат Мусеев, дипломом I-й степени награжден Николай Ковалев из ИК-2. И впервые за всю историю проведения «Виват, России!» в нем победили представительницы прекрасного пола. Лауреатами фестиваля стали Елена Дмитриева из батальона радиоэлектронной разведки и Ольга Дудкина из 47-го Межвидового регионального учебного центра РВСН. Ольга также получила приз зрительских симпатий.

В финале мероприятия директор ЦК «Юбилейный» Людмила Капитанова поблагодарила всех участников фестиваля, пожелала им творческих успехов, а духовому оркестру вручила большой и аппетитный торт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей