Новости партнеров
Общество

3 мая в Пскове профсоюзные активисты проведут пикет с требованием ремонта дороги в деревне Сенно

03.05.2018 13:31|ПсковКомментариев: 9

3 мая в Пскове в сквере на «Четырех углах» профсоюзные активисты Печорского района при  поддержке Псковского облсовпрофа проведут пикет с требованием капитального ремонта дороги в деревне Сенно (Новоизборская волость). Как сообщила председатель Коррдинационного совета профсоюзных организаций Печорского района Нина Антипова, пикет начнется в 16.00.

Напомним, что 12 апреля Нина Антипова создала обращение в адрес областной исполнительной власти с требованием решить вопрос с капитальным ремонтом участка региональной дороги в деревне Сенно. В обращении указывалось: «Мы, жители деревни Новый Изборск, Сенно, Подграмье, Луки, настоятельно просим провести замену асфальтового покрытия на участке дороги в деревне Сенно Печорского района. Запланированный ямочный ремонт, который проводится из года в год на протяжении лет 30, уже не выдерживает никакой критики. При проведении ремонтных работ дороги со стороны жителей будет осуществляться контроль за качеством выполняемых работ. Все выявленные несоответствия (погодные условия, технологический процесс) будут оформляться соответствующим образом, с последующим общественным разбирательством совместно с подрядчиком и контролирующими органами. Мы больше не можем терпеть ямочный ремонт!»

Псковский областной совет профсоюзов поддержал требования профактива Печорского района и жителей Новоизборской волости. 23 апреля 2018 года председатель Координационного совета профсоюзных организаций Печорского района Нина Антипова передала в администрацию Псковской области 285 подписей, собранных под обращением с требованием жителей Новоизборской волости о капитальном ремонте участка региональной дороги в деревне Сенно. Тем не менее, на данном участке дороге организация «ПсковАвтоДор» вопреки требованиям местных жителей вновь провела ямочный ремонт. По информации профсоюзных активистов, ремонт проводился с нарушением технологий, результатом чего стало крайне низкое качество проведенных работ. Местные жители были возмущены данной ситуацией. В итоге профсоюзные активисты приняли решение организовать пикет в Пскове, чтобы привлечь внимание региональной власти к своим требованиям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей