Новости партнеров
Общество

Жительницу Палкинского района наказали за продажу некачественного самогона

03.05.2018 16:52|ПсковКомментариев: 13

Прокурором района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летней жительницы Палкинского района, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, а именно производстве и хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в суде установлено, что в ноябре 2017 года женщина кустарным способом, без применения должной процедуры очистки, изготовила спиртосодержащую жидкость домашней выработки - самогон, не обладая при этом сведениями о ее качестве и безопасности. Произведенную спиртосодержащую жидкость женщина хранила у себя дома с целью дальнейшего сбыта, что и было ею осуществлено 27 ноября.

Согласно заключению санитарно-эпидемиологической судебной экспертизы спиртосодержащая жидкость, произведенная осужденной, содержала сивушные масла: пропанол, бутанол, изоамиолол, ацетон, изобутанол в количестве, превышающем допустимые нормы. Подобные пищевые продукты признаются некачественными и опасными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

Необходимо отметить, что в ноябре 2016 года, женщина уже осуждалась за совершение аналогичного преступления, однако должностных выводов не сделала, на путь исправления не встала и продолжила заниматься преступной деятельностью.

С учетом позиции государственного обвинителя осужденной назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей