Новости партнеров
Общество

Партию живых виноградных улиток стоимостью 2 млн рублей пытался незаконно ввезти в Псковскую область житель Беларуси

04.05.2018 09:13|ПсковКомментариев: 10

В Невельском районе гражданин Республики Беларусь попытался незаконно ввезти в Российскую Федерацию партию виноградных улиток, выращенных в Польше.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, мужчина 1982 года рождения был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области при пересечении государственной границы в районе населенного пункта Альшуты.

В автомобиле марки «Фольксваген», которым он управлял, пограничники обнаружили около двух тонн живых улиток. Водитель не смог предоставить необходимые товарно-сопроводительные документы на груз, в том числе отсутствовал ветеринарный сертификат. В ходе его опроса выяснилось, что несколько торговых организаций г.Пскова и г.Санкт-Петербурга планировали приобрести необычный товар.

Предварительная оценочная стоимость улиток составила порядка 2 миллионов рублей.

Груз в установленном российским законодательством порядке передан сотрудникам Государственного учреждения ветеринарии по Псковской области для проведения дальнейших административно-процессуальных мероприятий и принятия соответствующего решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей