Новости партнеров
Общество

Кладбища в Псковском районе не поставлены на кадастровый учет, выяснила прокуратура

04.05.2018 09:24|ПсковКомментариев: 4

Прокуратура Псковского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о погребении и похоронном деле. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в отношении земельных участков, используемых для погребения граждан на территории волостей, государственный кадастровый учет не осуществлен.

Вместе с тем, неисполнение обязанности по осуществлению государственного кадастрового учета по постановке земельных участков и отсутствие регистрации права собственности на данные земельные участки приводит к нарушению прав жителей сельских поселений Псковского района на соответствующую организацию и благоустройство территорий  кладбищ. Отсутствие определенных границ земельных участков препятствует осуществлению санитарного и экологического контроля над местами погребения в целях безопасности жизни и здоровья населения.

В этой связи прокуратурой района в адрес 10 руководителей органов местного самоуправления Псковского района внесены представления с требованием  устранения выявленных нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей