Новости партнеров
Общество

Инспекторы Россельхознадзора вернули в Беларусь 10 телят

04.05.2018 14:13|ПсковКомментариев: 1

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе проведения ветеринарного контроля запрещен ввоз из Белоруссии на территорию Псковской области 10 голов крупного рогатого скота.

Как сообщает пресс-служба Управления, телят пытались ввезти на территорию Псковской области автомобильным транспортом через пост ветеринарного контроля, установленный в пунктах пересечения государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревне Лобок Невельского района.

В ходе ветеринарного контроля должностными лицами Управления в автотранспортном средстве были выявлены 10 голов молодняка крупного рогатого скота.

На перемещаемых животных отсутствовали ветеринарные сопроводительные и товаротранспортные документы. Перемещение «живого груза» осуществлялось с нарушением ветеринарных правил транспортировки в автомобиле, не предназначенном для перевозки животных. В ходе контрольных мероприятий происхождение животных не было установлено, по информации лица, управлявшего транспортным средством, телят перевозили для личных нужд и последующего доращивания в город Невель Псковской области.

В связи с нарушением ветеринарного законодательства перемещение товара по Таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей