Новости партнеров
Общество

В Великих Луках состоялось первое мероприятие проекта «Профнаставник»

04.05.2018 16:43|ПсковКомментариев: 0

4 мая в Великих Луках состоялось первое мероприятие проекта «Профнаставник», реализуемого Псковским облсовпрофом с целью повысить активность членов профсоюзов в коллективно-договорных кампаниях, касающихся заработной платы и безопасных условий труда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, во встрече приняли участие профсоюзные лидеры, ведущую работу на промышленных и муниципальных предприятиях Великих Лук, в государственных учреждениях (не только Великих Лук, но и Куньинского района), а также в сфере здравоохранения.

Как отметила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, первое мероприятие проекта носит методический характер, в нем принимают участие наиболее сильные участники переговорных кампаний, в которых они успешно отстаивали интересы своих трудовых коллективов. «Помимо обмена своим опытом, знакомство с новой информацией в сфере охраны труда профсоюзные лидеры южной зоны Псковской области сформируют основную повестку для следующей встречи профактива в рамках проекта «Профнаставник», которая пройдет в Пскове 11 мая», - рассказала Ульяна Михайлова.

Напомним, что проект «Профнаставник» был анонсирован в апреле 2018 года. Главная его идея состоит в том, чтобы профсоюзные лидеры, имеющие положительные результаты в борьбе за индексацию заработной платы, в ведении переговорного процесса при заключении коллективного договора, в организации контроля за проведением мероприятий по охране труда и исполнения трудового законодательства в целом, поделились бы своим опытом работы с другими активистами, желающими реально улучшить социально-трудовое положение работников в конкретном хозяйствующем субъекте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей