Новости партнеров
Общество

Вопрос ремонта автомобильной дороги в Сенно будет учтен при формировании плана работ на 2019 год - госкомитет Псковской области по транспорту

07.05.2018 10:01|ПсковКомментариев: 0

И. о. председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков ответил на обращение председателя Координационного совета профсоюзных организаций Печорского района Нины Антиповой по поводу необходимости ремонта дороги в деревне Сенно. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в ответе сообщается следующее:
«Автомобильная дорога общего пользования регионального значения Сенно - Новый Изборск - Печки в Печорском районе протяженностью 10,4 км (том числе 3,6 км с асфальтобетонным покрытием и 6,8 км с песчано-гравийное покрытием) находится в оперативном управлении ГБУ ПО «Псковавтодор».

Учитывая ограниченность средств областного бюджета, в рамках государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы области на 2014-2020 годы» ремонт вышеуказанной автомобильной дороги в 2018 году не предусмотрен.

Вместе с тем, за счет средств, выделяемых на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения Псковской области, ежегодно выполняются работы по восстановлению изношенных слоев асфальтобетонного покрытия (ориентировочно 70-90 километров).

Адресная программа ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального значения формируется в пределах размера бюджетных средств на очередной финансовый год, на основании результатов оценки технического состояния, с учетом приоритетности участков автомобильных дорог, с наибольшей интенсивностью, а также с учетом мнения органов местного самоуправления, контрольно – надзорных органов, представителей общественно – политических движений и обращений граждан.

На сегодняшний день программа адресных работ по восстановлению изношенных слоев асфальтобетонного покрытия  на 2018 год сформирована и утверждена.

Поскольку запланированные в 2017 году участки автомобильной дороги Печоры - Качаново - Пыталово - Вышгородок общей протяженностью 3,24 км по итогу 2017 года не были отремонтированы, они включены в программу 2018 года и являются единственным объектом ремонта в Печорском районе.

Вопрос ремонта автомобильной дороги Сенно - Новый Изборск - Печки будет учтен при формировании плана работ на 2019 год.
При выделении дополнительного финансирования, работы по ремонту автомобильной дороги Сенно - Новый Изборск - Печки будут проведены в 2018 году. 

Для поддержания автомобильной дороги в допустимом эксплуатационном состоянии силами обособленного структурного подразделения ГБУ ПО «Псковавтодор» «Печорский филиал» выполняется полный комплекс работ по содержанию за счет средств, выделяемых на содержание автомобильных дорог Печорского района:

- на участке с асфальтобетонным покрытием проводится ямочный ремонт до полного устранения ямочности;
- на участке с гравийным покрытием проводится планировка покрытия автогрейдером (2-3 цикла в месяц по мере необходимости);
- вырубка кустарника в полосе отвода (выборочно на опасных участках).

Дополнительно сообщаем, что на автомобильной дороге Сенно - Новый Изборск - Печки в 2018 году запланированы работы по устройству пешеходного ограждения на участке от км 1+685 до км 2+065 протяженностью 380 п.м».

Напомним, что с 12 апреля жители Новоизборской волости Печорского района и активисты профсоюзного движения Псковской области вели сбор подписей под обращением в адрес региональной власти о необходимости капитального ремонта участка дороги в деревне Сенно. 23 апреля подписи в электронном виде были направлены в интернет-приемную администрацию Псковской области. В этот же день организация «ПсковАвтоДор» вопреки требованиям местных жителей вновь провела ямочный ремонт участка дороги в деревне Сенно. По информации профсоюзных активистов, ремонт проводился с нарушением технологии.

3 мая в Пскове профактив провел пикет, чтобы привлечь внимание региональной власти к требованиям жителей Новоизборской волости. После пикета в администрацию Псковской области были переданы оригиналы подписей под обращением о капитальном ремонте дороги в Сенно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей