Новости партнеров
Общество

В 2018 году около 3500 военнослужащих ВДВ совершили свои первые прыжки с парашютом

07.05.2018 12:32|ПсковКомментариев: 0

В 2018 году около 3500 военнослужащих Воздушно-десантных войсках (ВДВ) совершили свои первые прыжки с парашютом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ, география площадок приземления охватила Волгоградскую, Псковскую, Тульскую, Рязанскую, Костромскую, Московскую области, Ставропольский и Краснодарский край, Республику Бурятия и Приморье.

Военнослужащие ВДВ проводили десантирование из самолетов военно-транспортной авиации АН-2 и ИЛ-76, а так же вертолетов Ми-8 ВВС и ПВО военных округов. При осуществлении первых прыжков с высоты 800 метров десантники применяли парашютную систему Д-10.

В целом за прошедший период обучения военнослужащие ВДВ совершали прыжки с парашютом, многие из которых проводились с учетом применения воздушных десантов на незнакомой местности.

На учениях в ходе десантирования военнослужащими ВДВ широко применялись парашютные системы «Д-10» и «Арбалет-2».

Применение десанта на незнакомые им ранее площадки приземления в ходе различных учений проводилось для проверки военнослужащих и их командиров в условиях отсутствия изученности местности и ориентиров, а так же оценке уровня подготовки подразделений при их применении в отрыве от основных сил.

Теги: #ВДВ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей