Новости партнеров
Общество

Около 44 тонн запрещенных яблок задержали псковские пограничники в Усвятском районе

08.05.2018 14:35|ПсковКомментариев: 3

Порядка 88 тонн сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в Усвятском районе пограничники пресекли попытку незаконного перемещения через границу около 44 тонн яблок украинского происхождения. Водители двух грузовых автомобилей, граждане Российской Федерации, планировали обманным путем ввезти товар в нашу страну под предлогом следования транзитом из Украины в Беларусь. Кроме того, они не смогли предъявить фитосанитарные сертификаты, подтверждающие качество продукции.

Позже, в Невельском районе сотрудники управления задержали еще два грузовых автомобиля, в которых наши соотечественники незаконно перевозили 44 тонны замороженных овощей и ягод: стручковую фасоль, капусту брокколи, вишню и черную смородину. Согласно предъявленной товарно-транспортной накладной данный груз произведен на территории Польши и предназначался для реализации в Москве, но необходимые сертификаты у водителей, как и в первом случае, отсутствовали.

Общая оценочная стоимость всей задержанной продукции составила более семи с половиной миллионов рублей.

Весь задержанный груз и водители транспортных средств в установленном законодательством РФ порядке переданы специалистам Псковской таможни для проведения проверочных мероприятий и принятия решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей