Новости партнеров
Общество

Крепкого здоровья, счастья и благополучия желает Сергей Гусев великолучанам в День Победы

09.05.2018 10:42|ПсковКомментариев: 1

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Великих Луках Сергей Гусев поздравляет ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашизма с Днем Победы.

«9 мая - это праздник, объединяющий поколения россиян, символ величия, гордости и воинской славы нашего народа. Практически четыре долгих года – 1418 дней длилась Великая Отечественная война. Каждый из этих дней был полон тяжелейших испытаний, потерь и страданий, но были в них мужество и отвага, надежда и безграничная вера в Победу. Народ сплотился ради великой цели и показал пример силы духа, стойкости и преданности Отечеству», - говорится в поздравлении.

Сергей Гусев отметил, что свой вклад в Великую Победу внесли и великолучане. Жители города, который имеет богатую военную историю, храбро сражались на фронтах и в тылу врага, самоотверженно трудились во имя Победы. Героической вехой в истории войны стала Великолукская наступательная операция. Проявленный советскими воинами массовый героизм останется в памяти потомков. Указом Президента России 28 октября 2008 года Великим Лукам было присвоено звание Города воинской славы.

«Мы свято чтим имена героев-фронтовиков, воинов, погибших на полях сражений. Мы помним доблестных тружеников тыла и тех, кто восстанавливал разрушенный войной город. Мы передаем память о героическом подвиге народа из поколения в поколение. Сегодня наша молодежь показывает себя достойными наследниками победителей. Мы видим, с какой гордостью молодые люди несут портреты своих дедов и прадедов, участвуя в шествии «Бессмертного полка», с каким уважением они относятся к ветеранам. Продолжая традиции героических предков, великолучане показывают себя доблестными защитниками Отечества, с честью отдавая свой воинский долг в частях и подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации. Дорогие наши ветераны! Ваш ратный и трудовой подвиг всегда будет для нас примером истинного патриотизма, несгибаемой воли и величия духа. Выражаю вам слова безмерной благодарности и желаю долгие годы оставаться в строю победителей. Уважаемые земляки! Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, отличного настроения, добра и мира!» - заключил Сергей Гусев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей