Новости партнеров
Общество

Великолукская сельхозакадемия приняла участие во Всероссийском слете

10.05.2018 09:52|ПсковКомментариев: 0

Уже третий год подряд город-герой Волгоград принимает на своей земле аграрные вузы со всей России. В этом году III Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов Минсельхоза РФ «Родная земля» посетила 21 делегация со всех уголков страны. В слете принимала участие делегация от Великолукской сельхозакадемии. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, участники слета посетили легендарный историко-мемориальный комплекс Мамаев Курган, где возложили цветы к Вечному огню и поднялись к статуе Родина-мать, побывали в парковой зоне и научном центре ВолГАу, посмотрели спектакль «Завтра была война», поставленный силами обучающихся ВолГАУ, а любители активного досуга приняли участие в квесте «200 дней и ночей». 

Все желающие также могли понаблюдать за парадом курсантов военной кафедры, почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложить цветы к монументу 35-й гвардейской стрелковой дивизии, посетить выставку «Бессмертен подвиг Сталинграда», посвященную 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Завершился слет экскурсией на теплоходе по местам боевой славы речников Волжской флотилии и торжественным закрытием III Всероссийского слёта патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля». 

Теги: #ВЛГАФК
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей