Новости партнеров
Общество

Под Псковом в ВДВ стартует кинологический конкурс «Верный друг» 

10.05.2018 12:24|ПсковКомментариев: 0

Служебные собаки, специально обученные для работы в Воздушно-десантных войсках (ВДВ), будут состязаться в кинологическом конкурсе ВДВ «Верный друг». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, для участия в конкурсе в Псковскую область прибудут победители предварительных отборочных этапов конкурса, кинологи-десантники вместе со своими «четвероногими друзьями» из Подмосковья, Омска, Ульяновска и Пскова.

Каждая команда, принимающая участие в конкурсе ВДВ, выставит по четыре овчарки. Всего в конкурсе примет участие более 20 служебных собак.

Самый сложный этап конкурса в ВДВ будет проходить в период с 14 по 18 мая на полигоне «Завеличье» (Псковская область), где кинолог со служебной собакой будет обнаруживать вооруженного нарушителя, проводить его задержание, обезоруживать и сопровождать к месту назначения.

За время конкурса строгой судейской коллегией будет оцениваться общее послушание собаки, четкость выполнения «четвероногим другом» команд вожатого, сосредоточенность участников при выполнении поставленной задачи, имеющиеся у овчарок навыки дрессировки.

Особое внимание судей будет уделено оценке в умении служебных собак по команде обнаруживать «нарушителя», правильно проводить удержание его на месте, не давая сдвинуться с места и лаем оповещать вожатого, а при бегстве «нарушителя» производить его задержание.

Победитель состязаний будет представлять «Крылатую пехоту» на всеармейском кинологическом конкурсе «Верный друг», который состоится в июне-июле текущего года на базе 470-й учебного центра служебного собаководства ВС РФ.

Теги: #ВДВ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей