Новости партнеров
Общество

За повышение пенсионного возраста выступают 6% населения России

11.05.2018 09:21|ПсковКомментариев: 80

Повышение пенсионного возраста ради роста ВВП России одобряют только 6% участников опроса компании HeadHunter, сообщает РИА Новости. Более половины (53%) считают оптимальной существующую планку - 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Около трети (35%) полагают, что ее необходимо снизить.

Служба исследований HeadHunter опросила 7872 человека. Среди вариантов ответа о мерах повышения ВВП России предлагались изменение пенсионного возраста, пересмотр срока отпуска по беременности и родам, поддержка трудовой иммиграции, а также квотирование рабочих мест для студентов и социально незащищенных групп населения.

За сокращение срока отпуска по беременности и родам (20 недель) высказались 6% участников опроса, 26% предложили его увеличить, а 54% сочли его оптимальным. За льготные условия для трудоустройства иммигрантов высказались только 8% респондентов. Идею о резервировании в российских компаниях рабочих мест для студентов поддержал 81% респондентов. Около половины участников опроса высказались за квотирование рабочих мест для социально незащищенных групп — выпускников детдомов (45%), матерей-одиночек (45%) и потерявших место проживания по причине ЧП (48%).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей