Новости партнеров
Общество

Российские десантники прибыли в Витебск на состязания по боевой подготовке

11.05.2018 11:31|ПсковКомментариев: 1

Сегодня сводное подразделение Воздушно-десантных войск (ВДВ) России прибыло в город Витебск (Республика Беларусь) для участия в испытаниях на право ношения нагрудного знака «Доблесть и мастерство». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ. 

Более 10 дней российские и белорусские военнослужащие специальных подразделений на одном из военных полигонов Витебской области будут состязаться по различным предметам боевой подготовки. Основным этапом испытаний для военнослужащих обеих стран станет преодоление ими специальной полосы препятствий, а также проведение обязательной рукопашной схватки с тремя подготовленными спарринг-партнерами.

Кроме специальных испытаний десантники пройдут проверку на знание военных дисциплин и выполнят ряд нормативов, в ходе которых осуществят десантирование и сбор на площадке приземления, покажут навыки при движении по азимуту, совершат марш-бросок на 30 км с выходом в район выполнения учебно-боевой задачи.

Особое внимание судей при оценке военнослужащих будет уделено действям испытуемых в дозоре, в поиске, при столкновении с противником и проведении специальных мероприятий.

Совместное мероприятие проходит в соответствии с планом сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и Республики Беларусь на 2018 год и продлится до 29 марта. 

Теги: #ВДВ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей