Новости партнеров
Общество

Михаил Дьяков покинул пост заместителя руководителя аппарата администрации Псковской области

11.05.2018 13:36|ПсковКомментариев: 0

В структуре аппарата администрации Псковской области произошли изменения. Как сообщает telegram-канал «Скобаристан», пост заместителя председателя аппарата региона покинул Михаил Дьяков, которого восемь лет назад привел в областную администрацию экс-губернатор Андрей Турчак. В аппарате он курировал силовую сферу.

По данным telegram-канала, теперь за связь силовиками в аппарате администрации региона будет отвечать Дмитрий Иванов - «его характеризуют как человека железной дисциплины и не менее железной связи с органами».

Михаил Дьяков родился 11 апреля 1965 года в Краснодаре. В 1986 году окончил Донецкое высшее военное политическое училище инженерных войск и войск связи, проходил службу на офицерских должностях в Дальневосточном военном округе Вооруженных сил РФ.

После окончания Хабаровской государственной академии экономики и права проходил службу в органах военной прокуратуры, руководил военными прокуратурами Магаданского, Воркутинского и Псковского гарнизонов.

С 2002 года работал в прокуратуре Псковской области помощником, старшим помощником прокурора области, заместителем прокурора области. Руководил следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области с момента его возникновения — с 7 сентября 2007 года до июня 2009 года.

В апреле 2010 года был назначен заместителем руководителя аппарата администрации Псковской области. В его обязанности входила работа по взаимодействию с силовыми структурами и правоохранительными органами, а также контроль за реализацией антикоррупционных программ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей