Новости партнеров
Общество

В Пскове открылась ярмарка «Саженец-2018»

11.05.2018 15:06|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 11 мая, на площадке рынка, расположенного на улице Текстильной, состоялось открытие 5-ой сезонной ярмарки «Саженец-2018», организатором которой выступает МКУ «Снежинка». Ярмарка продолжит работу до конца сентября и будет работать ежедневно с 9 до 16 часов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, с приветственными словами к посетителям ярмарки обратился глава Пскова Иван Цецерский. «Труд на земле очень тяжелый, но благодарный, а мы благодарны вам за плоды ваших стараний, которые вы ежегодно привозите на ярмарку», - отметил он и пожелал сельхозпроизводителям удачной торговли, а псковичам - покупок.

Руководитель муниципалитета также осмотрел торговые палатки и пообщался с продавцами и посетителями ярмарки, приобрел товары для дачи. Среди посетителей весенней ярмарки Иван Цецерский встретил Почетного гражданина города Пскова, ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ваулина. Фронтовик заметил, что уже купил семена и саженцы и похвалил организацию ярмарки.

Участие в мероприятии принимают более 60 предпринимателей, крестьянских, фермерских хозяйств, садоводов-любителей из Пскова и всех районов Псковской области, а также из Белоруссии и Молдавии. Сельскохозяйственная продукция - рассада, саженцы, удобрения, живность и многое другое - представлена по ценам производителей.

Как рассказал директор МКУ «Снежинка» Олег Сладковский, ярмарка организуется уже в пятый раз с целью поддержки местных сельхозпроизводителей: «Контракты заключены с более чем пятьюдесятью предпринимателями, поэтому садоводам сложно что-то не найти на этой ярмарке».

Добавим, сегодня для всех посетителей сезонной ярмарки «Саженец-2018» организована развлекательная программа с конкурсами, призами и выступлениями коллектива творческого объединения «Аллегро».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей